当前位置:首页 >> 资料中心 >> 公告栏
2018年肇庆市“圆梦计划”西南科技大学录取公示
来源:     撰写时间:2018-09-18     字体大小:[ ][ ][ ]

2018年肇庆市圆梦计划西南科技大学录取公示

 

2018“圆梦计划”西南科技大学肇庆地区招生工作已接近完成,经过紧张的筹备和严格的筛选现将情况公示如下:

本次“圆梦计划”西南科技大学按照肇庆地区考生成绩高低排名前100名将入选圆梦计划资助名单(详见附表)。如有疑问,请致电0758-2319966(知金教育培训中心 陈老师)。

2018年肇庆市圆梦计划西南科技大学录取公示

排名

姓名

所报层次

所报专业

总成绩

1

梁梓健

专升本

土木工程

421

2

邵国敏

专升本

机械设计制造及其自动化

418

3

覃嘉怡

专升本

会计学

417

4

梁炜娟

专升本

法学

415

5

刘佩琦

专升本

工商管理

412

6

梁飘娜

专升本

会计学

411

7

钟慧玲

专升本

汉语言文学

405

8

杨楚楚

专升本

公共事业管理

404

9

杨洁玲

专升本

会计学

404

10

曾志钧

高起专

工商企业管理

402

11

谭小龙

高起专

机电一体化技术

398

12

梁伊图

专升本

土木工程

397

13

林敏仪

专升本

会计学

397

14

骆映君

高起专

工商企业管理

397

15

谭耀专

专升本

土木工程

397

16

黄颖琪

专升本

汉语言文学

396

17

王英梅

专升本

会计学

396

18

梁钊嫦

专升本

土木工程

394

19

彭雪莹

专升本

工商管理

394

20

曾水英

专升本

法学

393

21

钟少芬

高起专

会计

393

22

何丽丽

高起专

工商企业管理

392

23

陈炳柱

专升本

公共事业管理

391

24

谢思婕

专升本

汉语言文学

391

25

黄树丰

高起专

建筑工程技术

389

26

李美玲

专升本

工商管理

389

27

吕韦燕

专升本

工程管理

389

28

莫咏芝

专升本

公共事业管理

389

29

陈彩铃

专升本

工程管理

388

30

李丽虹

高起专

会计

385

31

梁永杰

高起专

工商企业管理

385

32

梁志明

专升本

计算机科学与技术

385

33

谭文斯

高起专

工商企业管理

385

34

梁浩然

高起专

工商企业管理

384

35

黄子芹

专升本

会计学

383

36

梁金妹

高起专

会计

383

37

卢玮婷

专升本

会计学

383

38

张少娟

专升本

公共事业管理

381

39

陈伟苹

专升本

土木工程

380

40

容艺芬

专升本

汉语言文学

380

41

钟秀妍

高起专

工商企业管理

378

42

傅妍

高起专

工商企业管理

377

43

杨颖怡

专升本

会计学

377

44

陈鹏宇

专升本

法学

375

45

黎晓晖

专升本

工商管理

375

46

林勇

高起专

法律事务

373

47

张曹坤

专升本

会计学

373

48

李小曼

专升本

会计学

372

49

李泽健

高起专

物流管理

372

50

何美臻

高起专

会计

370

51

黄石球

专升本

土木工程

370

52

刘惠君

专升本

法学

369

53

陆欢欣

专升本

公共事业管理

369

54

梁芷慧

专升本

工商管理

365

55

罗婕

专升本

汉语言文学

365

56

江秋红

专升本

会计学

364

57

赖美欣

专升本

汉语言文学

364

58

欧淑芳

专升本

公共事业管理

363

59

林东

高起专

工商企业管理

361

60

蒙献毅

高起专

计算机信息管理

358

61

李新

专升本

土木工程

356

62

刘韵妍

高起专

会计

355

63

廖传辉

专升本

土木工程

353

64

谭秋玲

专升本

会计学

352

65

黄英球

专升本

法学

351

66

莫炳耀

专升本

工商管理

351

67

陆盛

专升本

机械设计制造及其自动化

350

68

陈英姿

专升本

汉语言文学

349

69

杜燕玲

专升本

会计学

349

70

黎丽静

专升本

土木工程

349

71

欧阳狄

专升本

计算机科学与技术

349

72

谢家杰

专升本

土木工程

349

73

伍敏婷

专升本

土木工程

348

74

宋伟飞

高起专

会计

346

75

苏金妍

专升本

会计学

346

76

黎木姊

高起专

会计

341

77

叶善美

高起专

物流管理

339

78

陈秀薇

高起专

会计

338

79

叶飞

高起专

工商企业管理

338

80

李俊

专升本

工商管理

337

81

刘嘉仪

专升本

经济学

337

82

郑梦慈

专升本

英语

336

83

刁礼烽

专升本

汉语言文学

333

84

胡杰容

高起专

工商企业管理

333

85

梁荣威

专升本

土木工程

330

86

彭炜强

高起专

计算机信息管理

330

87

伍肇怡

高起专

会计

330

88

杨家兴

专升本

汉语言文学

322

89

江金凤

专升本

农学

320

90

刘平

高起专

工商企业管理

320

91

吴健伟

专升本

土木工程

320

92

胡子婷

高起专

会计

319

93

植凯宁

高起专

法律事务

318

94

江慧莹

高起专

会计

316

95

罗俏平

专升本

会计学

311

96

李佳辉

专升本

土木工程

307

97

梁秋萍

专升本

经济学

304

98

覃国军

专升本

工商管理

302

99

吕翠梅

专升本

会计学

297

100

罗惠玲

专升本

会计学

295

 

 

 

 2018年肇庆市“圆梦计划”西南科技大学录取公示

相关附件:
备案/许可证编号:粤ICP备15081303号-1    粤公网安备44120202000032
版权所有:肇庆青年网    电话:0758-2224094